четверг, 12 сентября 2019 г.

Яблони для вашего сада на любой вкус!

В питомнике на осень 2019 года ожидают своих покупателей саженцы лучших сортовых яблонь. Яблоня- безусловно главная плодовая культура средних широт. Это и понятно- она достаточно неприхотлива, зимостойка, позволяет не только насладиться вкусом спелого наливного яблочка непосредственно с ветки, но и заготовить урожай впрок. Конечно, это касается только пригодных для нашего региона сортов. Сейчас в продаже очень много неподходящих сортов, как привозных из-за границы и южных регионов, так и просто "популярных" и разрекламированных новинок, которые тем не менее показывают на практике совсем не те результаты. Я не гоняюсь ни за популярностью сорта, ни за его новизной. Годы занятия этой культурой позволили отобрать отличный сортимент, позволяющий гарантированно получать хорошие урожаи спелых плодов высокого потребительского качества.
На данный момент имею в прививках в кроны около 450 сортов яблони различных видов и сортотипов. Не только официальные, но и любительские. Предлагаю к продаже саженцы лучших из испытанных на данный момент сортов- от классических до новинок селекции. Многие имеются в единичном экземпляре, поэтому приводить весь перечень не имеет смысла. Есть летние, осенние и зимние- в т.ч. со сроком хранением до следующего урожая! Высокорослые, среднерослые и карлики.
Из сортов, саженцы которых имеются в более-менее значительно кол-ве (5-6 шт), это: Звёздочка, Мелба, Уэлси Ананасное, Десертное Исаева, Медуница Зимняя, Папировка, Антоновка, Антоновка 650 гр, Антоновка Сладкая, Белорусское Сладкое, Памяти Сюбаровой, Мартовское Красное, Осенняя Радость, Долгохранящееся, Жёлтое Майское, Соседское, Толиман, Эридан, Северное Хрустящее, Радость Сада, Снежное, Шедар. Их описание есть в каталоге. Если интересуют ещё какие-то сорта- спрашивайте.
Посадив единожды несколько деревьев яблони в своём саду, вы сможете обеспечить себя вкусными сочными плодами на долгие годы! Также есть саженцы с прививкой нескольких сортов. Саженцы крепкие, у 4-5 леток со сформировавшимися скелетными ветвями, не требуют сложного ухода.
5-6 летки с 1-2 сортами- цена 1000 р, с 3 сортами- 1500 р, с 4 сортами- 2000 р 
4 летки- цена 800 р
2-3 летки- цена 650 р.
Телефон для заказа и справок- 89621908437.
После согласования по телефону, за саженцами можно приехать в удобное для вас время- с 10 сентября по (ориентировочно, в зависимости от погоды) 20 ноября.