четверг, 12 сентября 2019 г.

Крупноплодная садовая черёмуха!

Предлагаю к продаже молодые и подрощенные саженцы лучших плодовых сортов черёмухи. Садовая черёмуха, это не только полезная, но и очень вкусная культура. А её деревья станут украшением участка, и в пору цветения, и во время созревания ягод! Также цветы и листья черёмухи выделяют очищающие воздух фитонциды. Садовая черёмуха имеет крупные (в 2-5 раз превышающие по массе лесную) ягоды, практически или полностью лишённые терпкости, с повышенным содержанием сахаров. Они приходятся по вкусу даже тем, кто не любит ягоды обыкновенной черёмухи. У отдельных сортов ягоды достигают размера небольшой вишни, но при этом собраны в плотные гроздочки- по 10-20 штук. Созревают они либо в середине лета (у сортов красной виргинской черёмухи), либо в сентябрt у крупноплодных канадских сортов (их ягоды можно потреблять до самой зимы, они не осыпаются). Из-за обильного плодоношения крона садовой черёмухи с годами становится плакучей, что придаёт дереву ещё большую декоративность! Цветут садовые черёмухи очень буйно, чуть позже черёмухи обыкновенной и имеют более крупные соцветия. Все сорта высокозимостойки и неприхотливы, подойдут для одиночной посадки и создания ветро и холодозащитных насаждений по периметру участка. Высота взрослых деревьев не превышает 3-4 метров.
На осень 2019 имеется около 20 шт 6-7 летних саженцев по цене 800 р и около 20 шт 3-4 леток по цене 600 р. При покупке 10 саженцев- цена составит 600 р вне зависимости от возраста растения.
Телефон для заказа и справок- 89621908437.
После согласования по телефону, за саженцами можно приехать в удобное для вас время- с 10 сентября по (ориентировочно, в зависимости от погоды) 20 ноября.