воскресенье, 30 июля 2017 г.

Сегодня пол дня опять поливало, но к вечеру наконец прояснилось. Ночь явно будет холодной. Оказывается, вчера за один ливень выпало 1,5 месячные нормы осадков! А местами по области град прошёл размером 4-5 см. Хорошо хоть у нас такого не было, он восточнее выпал.

Пара статей из местных СМИ на тему нынешних катаклизмов...

В Смоленске продолжают падать деревья

Как сообщили нам наши читатели, сегодня рано утром на дороге к Красному Бору упало дерево. В самом же Смоленске продолжают приходить в себя после вчерашнего ливня, когда буквально за полтора часа на город обрушилось полторы месячной нормы осадков. Напомним, на улице Фрунзе после непогоды также упало дерево, как оказалось, вместе с опорой ЛЭП. Уровень воды в определенных районах города поднялся настолько, что передвигаться по ним можно было исключительно вплавь. 

Смоленщину затопило

Пользователи отмечают, что смоленские городские власти оказались не готовы к такой мощной природной атаке – город, в буквальном смысле, был затоплен за несколько минут. Смоленщину по-настоящему затопило. Смоляне стали выкладывать фото и видео катаклизма сразу же, как только начался дождь и град. Наиболее пострадали те районы города, которые находятся внизу. Впрочем, стихия затронула не только областной центр, но и некоторые города области.