воскресенье, 17 марта 2019 г.

Грунтовая бахча

Дата съёмки: 27 августа

Грунтовые посадки в прошлом сезоне порадовали больше парниковых и в плане крупноплодности и в плане урожая. В парнике из-за тёплой, но влажной погоды (а у меня стоит переувлажнению пойти- вода в проходах в парнике тоже набирается) значительная часть плодов ускоренно созрела и потрескалась. Отчего вышли мелковатые и не пригодные к хранению. Сахаристость тоже оставляла желать лучшего, это неправильный режим созревания получился. С уличных же посадок ели нынче до середины зимы. И многие канталупы по качеству ничем не уступали лучшим привозным. Но тут не угадаешь заранее, в позапрошлом году ситуация была полностью противоположной. Поэтому ежегодно сажаю часть сортов в парнике, а часть на грунтовой бахче.

Последняя огурдыня вот до сих пор ещё лежит, никак не разрежем. К слову, это рекорд по хранению нынче получился. До конца марта ещё не залёживались!

На фото сорта:  канталупа Грунтовая Полосатая, канталупа Пятнистая Фунтикова, Грунтовая Суперсладкая-2, Латвийская, Галия Ранняя, Солнышко, Сладкий Ананас, Северная Папайя, Крымско-Смоленская грунтовая, канталупа Мечта, канталупа Успех. Часть из этих сортов в каталоге ещё не представлена.