вторник, 28 июля 2020 г.

И возвращаясь к событиям в реальном времени...

За окном опять льёт как из ведра, из дома не выйти... Снова лужища разлились. Земля нынче ни то что ни просыхает, а даже лужи так и не подсыхают вообще. Снова погода сегодня все планы перебила! Я уже не знаю, что нынче делать. Прививки весенние до сих пор не размотаны на ветках по большей части. В июне некогда было. А в июле дожди не дают к деревьям подобраться. От переувлажнения стал поражаться гнилью и опадать ещё недозревший фундук. Два дерева алычи в нижней части участка погибли от выпревания. На завтра снова дожди обещают. И на последующие дни тоже...

Уборочная в Смоленской области - на старте

В ближайшие дни в южных районах Смоленщины начнется жатва. Свою репутацию области рискованного земледелия регион нынче оправдал сполна. Сильные ветры и частые дожди положили и перекрутили зерновые, до предела осложнив их уборку.

Более 50 домов остаются подтопленными в трех российских регионах

"На территории Красноярского края, Амурской и Брянской областей остаются подтопленными в трех населенных пунктах 36 жилых и 16 дачных домов, 86 приусадебных участков и два участка автодорог", - сказал собеседник агентства. По его словам, за минувшие сутки в Иркутской и Смоленской областях от воды освободились 10 жилых домов и 11 приусадебных участков. К ликвидации последствий подтопления привлечены более 60 человек и 18 единиц техники.

В пяти регионах России подтоплены дачи, мосты и дороги

Эти случаи зафиксированы в Туве, Красноярском и Хабаровском краях, Брянской и Смоленской областях. Вода отошла от трёх жилых домов и 22 приусадебных участков в трёх населенных пунктах в Туве, Забайкальском крае и Смоленской области за минувшие сутки.

В Смоленской области реки выходят из берегов